Официальная группа
Dota2
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » SNEGOVIK MC - BATTLE » SnegoVik MC Battle №2 » Оценки Полуфинала
Оценки Полуфинала
Chernila[SnegoVik]Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:48 | Сообщение # 1

Организатор/Судья
Сообщений: 875
Награды: 3


Система: тхт/читка/ов - 5/5/3

- Chernila
- Nigmo
- Nemesis[RIP]
- Dimash
- TIGER
- Зверь(9PRO)
- GAmbiD
- Big-Dog
- Пыхыч
- Pirat a.k.a Devil
- Костя S - one
- VERS2
- JohnyэL [ЗЛОЙ РЭП]
- Niggaлист
- RIme
- Felliks
- HardBoy
- Toro-boro


 
S-oneДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:13 | Сообщение # 2

Хейтер
Сообщений: 116
Награды: 1


1. Стивен Сига - Sibon


Стивен Сига - 5\4\3 Отличный трек из разряда "ничего лишнего". Стивен задаёт планку показывая каким должен быть рэп с отсутствием логики, но с красочным и колоритным исполнением! Но не стоит забывать про текст, который на фоне такого исполнения не теряется, а находится в равных долях, с панчами и фишками. Кстати, насчёт панчей, тут они заставляют слушателя невольно улыбнутся, а конец трека и вовсе смешит, но не стоит забывать и о минусах трека, а таковые тоже имеются. Главный - это пожалуй слишком прямолинейное раскрытие: исполнитель пишет дисс, без истории, интересных сюжетов, моментов. На фоне соперника - текст не идёт в сравнение, конечно, и кажется вообще детским. У оппонента идея взахлёб была изучена. Этот трек короткий. Это минус и плюс. Плюс - потому что это баттл, и громких речей не надо, а минус в том, что после прослушивания остаётся чувство, что не хватает ещё одного куплета, и это чувство не покидает. Слушается данная композиция на одном дыхании, а это большая редкость для подобных баттлов. Ты произвёл большее впечатление, чем твой соперник. Отличный трек, думаю, скачаю. Мира и любви.

Sibon - 4\5\2 Достойный трек выставил Sibon против своего соперника. Казалось, в этом треке есть всё и в то же время нет ничего. Лихо бегая по битам (а их в треке три!), он рассказывает нам глубочайшую историю с затягивающим смыслом, но под конец даёт понять, что всё это - бессмысленно, отрезая последнюю часть от первых двух. Сама идея раскрытия кажется немыслимой, для тех, кто не знаком с произведением "Божественная комедия", для меня же всё кажется явным и понятным. В треке нет примечательных рифм, сплетений тремя или четырьмя идейными ветвями текста, но тут есть необходимая концентрация креативной идеи, написанных слов автора и красоты описания, чего вполне достаточно для того, чтобы получить за текст высший балл. Первые две части прошли серо и монотонно, но третья была прослушана на одном дыхании. К сожалению, не могу ставить за исполнение высокой оценки, ибо соперник в этом плане смотрится более уверенно, но зато в тебе достаточно харизмы и определённый стиль. Снизил балл в О.В. за три части, от которых устаёшь и порой, бывает трудно уловить мысль (а полёт мыслей автора часто уходит за рамки привычного мировоззрения). Молодец.

2. Яп - A.i.R [Sfo]


Яп - 3\5\2 Интересная песня, в которой Яп раскрывает смысл бытия (в своём роде), но чего по-настоящему не хватает данному треку, так это отточенного исполнения, которое в сравнении с соперником - далеко от хорошего, даже. Второй куплет по перебежкам трудно было разобрать, возможно виноваты проблемы с артикуляцией или аппаратурой, которых ранее не было замечено в песнях Япа. Под лиричный инструментал он направляет трек на соперника, но делает это более осмысленно, нежели A.i.R, и с более выразительными рифмами, которые имеют оконченный вид. В целом, трек производит должное впечатление. Текст выделю особенно. Но, к сожалению исполнение далеко от идеального, или хотя бы идентичного сопернику, за это два балла ниже (неудачные перебежки, однообразность и монотонность). Интересно было прослушать подобную песню, во второй и третий разы, но потом исполнение сильно начнёт резать слух, как это произошло при первом прослушивании. Балл в О.В. ниже. Голос отдаю за тебя т.к. тут более удачный трек по конструкции. Хороший трек.

A.i.R [Sfo] - 4\4\2 Нарочито непростой трек для прослушивания, очень с трудом воспринимается припев первой части. Девушка петь не умеет, поэтому сбросила несколько октав с голоса и зачитала в стиле блюз. Текст писан по воде. Отсылки к Франции и Эйфелевой башни - делают трек прямолинейным по строению и скучным, практически в каждой строчке второй части можно уловить момент о том, что оппонент из Франции, а французы - это зло, да и далеко не идеальные рифмы дополняют столь неровную картину трека, за это минус балл в тексте. Что касается исполнения, то динамичный голос, которым так лихо оперирует A.i.R, на скучивает на третей минуте, потому что никакой игры с интонациями или фишки с повышением тона замечены мною не были. За монотонность минус балл. Сама песня (первая часть) очень серьёзная, но преподать её должным образом у исполнителя не получилось, больше реалий, меньше нелепостей. Припев, как я уже говорил, не произвёл впечатления, за это минус балл в О.В. Удачи.


Сообщение отредактировал S-one - Воскресенье, 19.02.2012, 11:14
 
NemesisMCДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:44 | Сообщение # 3

Пассив
Сообщений: 76
Награды: 0


Оценки от Nemesis[RIP]:
Пишу комменты, максимально приближенные к критериям... без лишних слов, так как времени особо нет... но каждый из треков я послушал как минимум по 2 раза!
Текст/Исполнение/ОВ = 5/5/3


Стивен Сига 5/5/3=13+
Текст. Интересный, оригинальный! Хорошие рифмы! Панчи решают.. даже не знаю, что ещё можно написать! Задание выполнил на все 100, молорик=)
Исполнение. Ритмика шикарна, голосом играешь отлично, перебежки удачны очень даже, припев запомнился! Всё отлично!
ОВ. Атмосфера, я бы сказал, прям ФИНАЛЬНАЯ уже... хоть ещё и полуфинал! Молорик, вижу смысл тебя пропускать ;) ОВ=3 балла, единственному в этом раунде! За счёт того, что лишь твой трек скачал на комп
vs.
Sibon 5/4/1=10
Текст. Тут текст интересней оппонента в плане раскрытия чтоли! Короче говоря, слушать интересней, нежели текст оппонента!
Исполнение. Откровенно говоря, лишь исполнение третьей части мне понравилось! Именно порадовало слух! Во второй части не хватило энергетики исполнения, неких интересных интонаций.. Да и в первой части тоже не особо разнообразно исполнил! за это снял 1 балл!
ОВ. Пятиминутная ода слушается намного труднее, нежели песнь оппонента...

Яп 5/4/2=11+
Текст. Хорош так-то! Сделал в таком же направлении, как Стивен Сига в этом раунде! То есть, не особо со смыслом, но панчами и рифмами ебашишь!
Исполнение. Не хватило энергетики, ритмики на припеве... Думаю, нужно было замутить более "качающий" припев! Ну или хотя бы каким-нибудь эффектом его выделить... А так он звучит как продолжение куплета, что не особо красиво в целом! В остальном придраться не к чему!
ОВ. Минус заезженный пиздец... это не даёт повода ставить максимум в ОВ...
vs.
A.i.R [Sfo] 4/4/2=10
Текст. Показался более банальным и скучным, нежели текст оппонента! Хотя рифмы так же интересные есть! Но не хватило запоминающихся панчей! Если у оппонента запоминался чуть ли не каждый панч, то у тебя после двух прослушиваний не запомнил ни одного.
Исполнение. Сам ты постарался, в общем-то, неплохо! Но припевы обоих частей прошли мимо... В первой части девушку выбрал не ту для вокала, честно скажу... ей только олдскульчик петь, как маше шеридан... а для такого минуса больше подошёл бы высокий голос женский!!! А во второй части припев в твоём исполнении, так же особо не зацепил, а напротив, заставил даже чуть убавить звук, чтобы уши не резало...
ОВ. Молодец, постарался! И по общему впечатлению от меня строго 2 балла ;)

Ребят! Приятно было судить этот раунд! Спасибо вам, за классные треки! Второй раз в жизни вижу столь сильный полуфинал на ЮКОЗ баттлах! Первый случай был на моём собственном баттле (RIP Battle 2), где в полуфинале встретились STED.D vs. Bonus[Провинция 42]; COR[Эти типы] vs. BloW[SevenMPro.]... вот там ещё был поистине сильнейший полуфинал для ЮКОЗ баттлов!!! Но и вы все молодцы, прям рад, что в полуфинале столь достойные мужики! Всем удачи!
 
tiger_okДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:18 | Сообщение # 4

Пассив
Сообщений: 23
Награды: 0


Стивен Сига - 5\5\2 - ваще красава) чуствуеться атмосфера полуфинала) все ровно =)
Sibon - 4\5\3 - достойно. постарался на этот раунд как никогда) но все же по читке опоненту ты уступаеш

Яп - 5\4\2  - хорош) 
A.i.R [Sfo] - 5\4\2+ - твой трек больше вкатил) тока хохлов за что обосрал?)))
 
Pirat_a_k_a_DevilДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:54 | Сообщение # 5

Pirat a.k.a Devil
Сообщений: 16
Награды: 0


★★6 ROUND★★

5/5/3
читка/текст/ов

Стивен Сига - 5/5/3 (+) - Прокачал чувак. Панчи хорошие. На репит тречО. Отлично! Подача хороша. Припев - конфетка))
Sibon - 4/5/2 (-) - Подача слабенькая для полуфинала. Атмосфера не чухается. Раскрыл не плохо.
Яп - 5/5/2 (+) - Текст на уровне, как всегда. Панчами вывез. Во 2 куплете лучше подал и рифмы баще.
A.i.R [Sfo] -5/4/2 (-) - 1 часть: хороша по смыслу. Рифмы слабые. А так не плохо. 2 часть: Опять же рифмы, Панчи есть, но мало хороших.


Шестой Lucky Battle
 
JohnyэLДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:01 | Сообщение # 6

Хейтер
Сообщений: 33
Награды: 0


Sfo [A.i.R & Lear Well] {I.P Rec} - 4/4/2 Среднячек
Sibon - 4/4/3 Хорошь!
Стивен Сига - 5/5/3 Чувак ты в финале!
Полупроза - 5/4/2 Молодчик, но можешь и лучше!




Сообщение отредактировал JohnyэL - Воскресенье, 19.02.2012, 17:02
 
Big_DogДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:41 | Сообщение # 7

Пассив
Сообщений: 12
Награды: 0


Sfo [A.i.R & Lear Well] {I.P Rec} - 3/4/2.      1 часть -пиздец не понравилось,
рифмы бональные очень, жутко затёртые.2 Часть более менее, но опять же рифмы гавно.

Полупроза -  5/5/2 значительно лучше оппонента, панчи понравилось, но всё таки можешь лучше:))

Стивен Сига - 5/4/2 Так же как Полупроза, получше оппонента!

Sibon - 4/4/2 трек нормальный, просто с оппонентом тебе не повезло.
 
DimashДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:43 | Сообщение # 8

Пассив
Сообщений: 36
Награды: 0


Спасибо всем участникам за интересный полуфинал. Каждый, кто дошел до данной ступеньки силен, и достоин победы.

Стивен Сига - 5\4\2 - Динамика чувствуется с самого начала. Темп ты задал еще во втором раунде, и выдержал его. Меньше слов, больше дела. Ты показал это и в данном треке. Мне очень сложно сделать выбор, но я отдам голос за Sibon”a. Поясню: решающею роль в выборе сыграло раскрытие темы. И тут с какой стороны не заглянуть оппонент постарался на славу. Но это никак не отражается на твоем безусловном таланте. Удачи тебе.

Sibon -5\5\3 Первая часть: Все красиво, но иногда не разбирал слов, но чисто ошибка сводки.
Вторая часть: Начну с исполнения, тут слов будет мало, великолепно, просто думаю лучше не сказать. Естественно текст идеально под голос. Третья часть: Даже не хочу говорить уже о треке, как о композиции их трех частей. Это все единое целое сильное искусство. Вот такие надо писать треки, а не батловое говно. Удачи тебе.

Яп -4\4\3 - В данной композиции я услышал очень сильный текст, и очень серьезную заявку на финал. Настроение полуфинала влилось в мои наушники… Честно переслушал трек раз шесть и не надоел. Как минимум в моих глазах ты выше соперника в рамках данной ступеньки. Финал ждет тебя! Удачи.

A.i.R [Sfo] -4\4\2 - Первая часть: красиво и с душой написано, исполнено…знаешь такое сложно оценивать субъективно так как лирика это всегда чисто в общем уровень 1 части достоин полуфинала… Вторая часть: задание направить на оппонента выполнено успешно все по теме все по фактам. И вот в итоге мы имеем сильный текст, прекрасное исполнение, а вот готов ли ты перейти на последний этап, я не в полной мере уверен. Поясню, конечно, никто не ждем мега взрывных хитов, но все же на меня не перешло настроение именно полуфинальное. Ты сделал, и сделал довольно таки сильно, но все же не хватает именно взрывной линии. Удачи тебе.


Сообщение отредактировал Dimash - Понедельник, 20.02.2012, 15:55
 
Nigmo[Новое_дыхание]Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:00 | Сообщение # 9

Пассив
Сообщений: 17
Награды: 0


Слушай у вас тут какая то херня, полупроза от куда то взялась не ебу кто короче я просто поставлю оценки чернила дальше надеюсь разберёшься)

Sfo 4/5/2 - всё заебок ток девочка на припеве совсеем не понравилась(((

Стивен Сига 5/5/3 - заебок)

Sibon 4/4/2 - ну помоему по слабее остальных на мой взгляд

Полупроза 5/5/3 - аххххуенно)
 
HardBoyДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:07 | Сообщение # 10

Судья
Сообщений: 5
Награды: 0


Стивен Сига vs. Sibon
1)Стивен Сига -4\5\3Молодец трек очень понравился отличная подача  трек интересно слушать с мыслью, что же будет дальше, трек на позитве, тему расскрыл хорошо, припев очень понравился, надеюсь ты пройдешь в финал!!!!!!!!!!!!! Молодец если че пиши: http://vk.com/hardboy_allright
2)Sibon - 4\4\2Трек достойный но оппонент сильней, начало хорошее но чем то напоминает трек Танира - Осознанное сноведение, когда он говорит перед втарой части, ну вообще трек хорош, первая часть не очень над качеством работай!!!!! Втарая часть молодец и третья тоже хороша. Голос у тебя хороший играим им отлично получится. если че пиши: http://vk.com/hardboy_allright
Яп vs.A.i.R [Sfo]
1)Яп - 5\5\2Хорош парень, панчи хороши, текст понравился такой интересный, Припев тоже хорошо ну вследующий раз сделай типа хора сделай его в 4 голос послушаешь класс будет, вообщем ты молодец помню прошлые раунды ды достое финала!!!!! если че пиши: http://vk.com/hardboy_allright
2)A.i.R [Sfo] - 4\5\2Трек чуть чуть скучноватый, оппонент сильнее, текст тоже интересный, припев класс ну если еще твой голос был он слушался еще лучше и добавили бы автотюн к твоему голосу будет класс, вторая часть такая монотоная бит скучный так хотелось после лирики расскачки а он такой медленый и ты читаешь тоже монотоно, вообще хочу сказать ты хорош, я одну в фразу не понял про панчи Blanka. если че пиши: http://vk.com/hardboy_allright
Итог раунда: Раунд просто ОХУЕННННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ, А ТЕПЕРЬ ОСТАНЕТСЯ ДВА MC КОТОРЫЕ БУДУТ БИТЬСЯ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! УВИДИМСЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!
 
VERS2Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:20 | Сообщение # 11

Пассив
Сообщений: 53
Награды: 0


5\5\3 (читка\текст\ов)

Стивен Сига 5\4\2, новый пародист на рэп-арене, только не с Мексики, а из Алчевска) я не зря это написал, при выговаривании "..брезговал сделать.." - чисто по краймовски звучало, и ранее тоже моментами так было. и я не считаю это закосом. Отличная пейсня. "потому что" - это аргумент, с проходом. В финале финальный трек дай.

Sibon 4\4\1, - в первой части нужно было с другими интонациями читать, принимая во внимание инструментал, а так практически не замечая его выложил текст. во второй немножко реабилитировался. а третья поставила всё на свои места. Сам по себе трек грузный, если уже решил делать три части, то как-то разнообразь, а так все три унылые получились.

------------------------------------------------------------------------
Яп 4\5\2, - в самом начале второй минуты, в десятисекундном отрезке совершенно не понравилось исполнение, вот оно мне так въелось, что мне кажется оно испортило всё и я снизил балл за читку. Кстати таки песен ты на бро-баттле не делал.. даже с этим треком ты мог выиграть в финале.

A.i.R , 4\4\1 - уж слишком ты к французкой теме прицепился, ещё и хохлов приплёл. Чёткости в словах не хватает тебе, особенно это уничтожило исполнение второй части.
 
RImeДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:47 | Сообщение # 12

Пассив
Сообщений: 13
Награды: 0


5\5\3 (читка\текст\ов)

Стивен Сига - 5\4\3 - ну прям пиздато, но прошлый раунд больше вкатил)
аутро охуенное)

Sibon - 5\4\2 - начал охуенно, прям отлично вообще, вот если брать 3 части отдельно, то все очень сильные, а так если все вместе,
надо было последнюю часть как-то поатмосфернее сделать, попиздаче
так же прошлый раунд больше вкатил)
но, трэк охуенный)

-------

Яп(Полупроза) - 5\5\3 - дадада, е е е )) а меня это прёт)
очень интересно слушать было, атмосфера трэка очень понравилась)
единственное, что не понравилось - на некоторых ускорениях(перебежках) слова хаваешь, убери лишние слова из строк,
будет охуеееенно вообще) пиздатый трек!!)
итог : в плеер)

A.i.R [Sfo] - 4\4\2 - переход понравился) и : "полуфинал Франция - Россия" - это здорово)
панчи панчами, но хохлы ни к чему ;)
а в целом заебись трек, но уступаешь

в целом по раунду : вы охуели такие трэи крутые делать) все красавцы пацаны, удивили)
всем удачи )
 
FelliksДата: Вторник, 21.02.2012, 15:12 | Сообщение # 13

Пассив
Сообщений: 5
Награды: 0


Стивен Сига - 4/4/1

Sibon - 3/3/0

---------

ЯП - 3/3/2

A.i.R [Sfo] - 3/3/1

Комменты написать не успеваю. Извиняйте. Вот так вот.
 
Chernila[SnegoVik]Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:37 | Сообщение # 14

Организатор/Судья
Сообщений: 875
Награды: 3


Стивен Сига - 142
Sibon - 138

Яп - 166
A.i.R [Sfo] - 121

Вот и выявились наши финалисты. Но те кто и проиграл в полуфинале,
тоже были достойные. Пока на данный момент так.

1 Место - ?
2 Место - ?
3 Место - Sibon
4 Место - A.i.R [Sfo]


 
Форум » SNEGOVIK MC - BATTLE » SnegoVik MC Battle №2 » Оценки Полуфинала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: